Инвестиции

Уважаемые инвесторы!

Мы рады видеть Вас своими гостями на нашем сайте. Гостеприимство и доброжелательность всегда присущи нашему краю. В нашем районе живут трудолюбивые люди, которые всегда рады видеть Вас как гостя и, как партнера. Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества в любой отрасли и сферы жизни нашего района. Мы также готовы стать устойчивым мостиком, который будет связывать с малой Родиной тех, кто в разное время покинул наш район, но по - прежнему интересуется его жизнью.
Практика последних лет подсказывает нам, что развитие экономики, в конечном итоге, повышение уровня жизни каждого жителя района во многом зависит от состояния собственного производства, от вложения инвестиций. Этому способствуют удобное географическое положение, наличие лесных, земельных ресурсов, развитая транспортная система.
На территории Кадыйского района возможно размещение новых промышленных и сельскохозяйственных производств. Способствует этому наличие свободных земель, трудовых ресурсов, развитой инфраструктуры и помощь районной и областной администрации. Район богат полезными ископаемыми, запасы которых до конца еще не разведаны. Территория района перспективна для строительства туристических баз, малоэтажной жилищной застройки, ведения сельскохозяйственного производства. Небольшая плотность населения, отсутствие вредных экологически опасных производств создают предпосылки формирования экологически чистого района.
Ознакомившись с инвестиционным паспортом Кадыйского муниципального района инвестор найдет для себя дополнительную информацию. Всех заинтересованных лиц приглашаем к сотрудничеству.
 
Глава Кадыйского
муниципального района                                                                       Евгений Юрьевич Большаков
 
ИНВЕСТИЦИИ

В 2016 году объем привлеченных инвестиций в экономику района составил 86,4 млн. руб. или 123 % к уровню 2015 года.
В 2016 году на территории района введены в эксплуатацию 1679 кв.м. общей площади жилья, в стадии строительства находятся 99 жилых домов, выдано за 2016 год 35 разрешений на строительство, 35 градостроительных планов, 9 разрешений на ввод.
Введены в эксплуатацию: магазин ИП Котельниковой М.В., склад ООО Кадыйская мануфактура», склад д. Селище Кириллова А.И., храм с. Столпино, строительство дома отдыха д. Булдачиха Смирнов А.С., реконструкция гостевого дома д. Лубяны Павлинов С.В., строительство заправочной станции ИП Аммаев М.И., строительство тира, помещения для собак, реконструкция конюшни ООО «Костромской рыбное хозяйство».
В целях инвестиционной привлекательности Кадыйского района на Инвестиционном портале Костромской области и на сайте района размещен инвестиционный паспорт района, а также сведения по имеющимся свободным площадкам и земельным участкам.
 

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПАСПОРТ КАДЫЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

Коммунальный калькулятор

komun-calc

Федеральное агентство по туризму

bann-adm

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

75lvp

Аренда лесных участков в Костромской области

arenda-les